Тема «Голосование: Считаете ли Вы необходимым вынести на общее обсуждение следующую мысль?»
Важная тема!

Голосование
Для голосования зарегистрируйтесь или войдите на форум
02 июля, 2016 16:10

"Мы Бога променяли на Корысть,
Любовь на Похоть променяли,
Наверное, не стоит говорить,
Кем сами после этого
Мы стали..."

Да, встарь бывали времена,
Когда закинув ногу в стремя,
Мы вспоминали всех богов,
Что облегчали наше бремя
Пути грядущего...
И шли, чуть впереди всегда они.

Так вознесу молитву им,
Чтобы направили меня,
К строкам, понятным и простым,
Для всех, не только для меня.

И главную молитву им
Готов сейчас я здесь воздать,
За то, что помогли они
Вам эти строки в руки взять.

Я Верю!

На сегодняшний день существует два диаметрально противоположных мнения:
Первое - о том, что Россия - агрессивная сторона конфликта,
Второе - о том, что Россия является жертвой агрессии.
Притом оба эти мнения существуют одновременно в обоих лагерях конфликта.
Как говорится: "третьего не дано".

На сегодняшний день вопрос/спор лежит в плоскости "кто прав - кто виноват".
То есть, все согласны с мнением о том, что конфликт интересов есть, и если мы посмотрим на картину в целом, то не так уж и важно кто прав - кто виноват.

Только обозрев всю сцену, мы понимаем, что, усиливая давление с любой стороны конфликтующих сторон,
мы только способствуем общему возрастающему напряжению, а значит, увеличиваем опасность возникновения военного конфликта.

Из этой, казалось бы, патовой ситуации, есть выход.
Но, насколько он просто выглядит - настолько трудно и сложно его воплотить в жизнь...

Не так давно один бывший президент, великой европейской державы, выступая в России, в вопросах санкционной политики Европы с Россией, сказал, что первый шаг должна сделать сама Россия: «Самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный — это Россия».
Этот тезис говорит о том, что только такая великая и сильная страна, как Россия, может оказать такое благо и первой пойти на уступки.

Да, действительно, мы все знаем, насколько милосердным, прощающим, в самом, можно сказать, сакральном смысле, является многострадальный Русский народ.
Неоспоримы примеры древней старины и подвиги недавних лет.

Да, это наша страна, весь Русский народ вынес на своей спине все тяготы и лишения, зачастую исправляя ошибки наших друзей/соседей,
Побеждая, мы никогда не добивали, а протягивали руку помощи и дружбы, поверженным врагам.
Так было и с Францией 1812г...
Так получилось и в недавней истории Великой Отечественной Войны...
Так устроен наш народ.
Подравшись, мы миримся и становимся лучшими друзьями.
Руководствуясь общим этическим правилом, которое можно сформулировать:
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Ни жалоб, ни роптания на свою судьбу не слышали мы от наших предков.
Величие их свершений, благородство их поступков и святость их памяти дают нам пример и являют для нас, их потомков, образец стойкости и веры в наши общие идеалы.
Вера в Бога!
Вера в Любовь!
Вера в Добро и Справедливость!
Она неискоренима!
Она и есть - Душа нашего народа.

Как верные сыны своего Отечества, мы смело смотрим в будущее.
Предвидя все тяготы, все лишения грядущих времен, мы полны решимости и Веры в то, что победит Добро, и за периодом бурь наступит время Мира.
И перед лицом надвигающейся угрозы Третьей Мировой Войны мы должны, помня о тяжких уроках Великой Отечественной Войны, осознанно принять общенародное решение - отвести войска от своей границы с Европой, оставив только войска постоянной дислокации.
Тем самым перестав усиливать эскалацию напряженности.

Такой неоспоримый с точки зрения общечеловеческих ценностей поступок даст сильнейший побудительный сигнал
Всем людям Мира, о доброй воле и истинной любви к миру, добру и человечеству, Русского народа.
Именно мы, Русские люди, должны дать Миру шанс!
Шанс человечеству на светлое, мирное будущее!

Я Верю, что настал тот час, тот момент истории развития цивилизации, когда именно наш народ, с его сложной судьбой и долгой историей,
заглянув в глубины своей души, может пойти на такой беспрецедентный, по сути заявляющий о новом периоде истории человечества, поступок.
Поступок - достойный и равный величию побед наших предков.
Это и будет нашей общей победой - Победой высших человеческих идеалов.

Я Верю,  что именно Россия, именно моя страна совершит этот неподдельный акт человеколюбия и истинной Веры.
Что именно мы можем показать миру пример Духовного мужества,
Силы разума и Веры в истинные человеческие ценности - Любовь, Добро и Справедливость!
Я верю!

Считаете ли Вы необходимым вынести на общее обсуждение данную мысль?
(Если "Нет" - поделитесь, пожалуйста, почему)

Сообщение отредактировано: 16 июля, 2016 16:20 пользователем admin
13 апреля, 2018 14:44

В связи с тем, что с момента опроса минуло уже как два года и политическая ситуация меняется стремительно.

Опрос стал  неактуальным.

Предлогаю убрать опрос в архив.

Яндекс.Метрика